Что мне нужно сделать, чтобы у меня восстановились льготы серебряного медалиста?
Помогите, пожалуйста. Закончил школу с серебряной медалью. Аттестат утерял. Пошёл в свою бывшую школу восстанавливать аттестат. Мне заявили, что медальных бланков нет, и выдали простой аттестат, в правом верхнем углу которого написано "Дубликат взамен подлинника №…." И не написано нигде, что есть серебряная медаль. А теперь вопрос: Я бы хотел поступать в институт. Что мне нужно сделать, чтобы у меня восстановились льготы серебряного медалиста? Заранее благодарю.
Уважаемый Лев,
Если Ваша школа не в состоянии или отказывается восстановить утраченный Вами документ, то для подтверждения льготы Вам необходимо обратиться в районный комитет образования с просьбой выдать справку, удостоверяющую окончание Вами школы с серебрянной медалью.
С уважением,