Как расприватизировать дом после отказа от приватизации и могут ли заставить в судебном порядке доприватизировать?

Все документы для приватизации собраны, остался последний шаг-департамент, но приватизировать передумала. Могут ли меня заставить в судебном порядке доприватизировать дом? Он уже считается приватизированным. И как мне сейчас лучше поступить-расприватизировать? И как это можно сделать?
Лучший ответ

Приватизация - это право собственности. первичное право у Вас уже возникло - договор передачи жилых помещений в собственность граждан, теперь только зарегистрировать Ваше право в департаменте. Но это делать не обязательно и в судебном порядке никто не вправе вас понудить в государственной регистрации Вашего права. Даже при переходе права собственности (продажа. дарение) регистрация права не требуется, это можно сделать как промежуточный этап при регистрации сделок с домом.

Удачи!

Спасибо за ответ! Но я так и не поняла- дом считается уже моей собственностью?Администрация в первом письме говорит, что дом в муниципальной собственности, а через 2 месяца пишут,что я собственник. Где правда?Теперь судом грозят, сроки устанавливают для доприватизации.