Как расприватизировать дом после отказа от приватизации и могут ли заставить в судебном порядке доприватизировать?
Все документы для приватизации собраны, остался последний шаг-департамент, но приватизировать передумала. Могут ли меня заставить в судебном порядке доприватизировать дом? Он уже считается приватизированным. И как мне сейчас лучше поступить-расприватизировать? И как это можно сделать?
Приватизация - это право собственности. первичное право у Вас уже возникло - договор передачи жилых помещений в собственность граждан, теперь только зарегистрировать Ваше право в департаменте. Но это делать не обязательно и в судебном порядке никто не вправе вас понудить в государственной регистрации Вашего права. Даже при переходе права собственности (продажа. дарение) регистрация права не требуется, это можно сделать как промежуточный этап при регистрации сделок с домом.
Удачи!