Как оформить продажу квартиры через ипотеку и учесть цену покупки? Какие требования при наличии супруга?
Продаю квартиру ипотечному клиенту (через ячейку). она у меня в собственности меньше 3 х лет. Правильно ли я понимаю, что в договоре надо указать ту сумму, за которую я ее и покупала. И как мне тогда будет доплачена остальная сумма?
И второе, квартиру покупала в браке. Нужно ли от мужа какое-то заявление, что он не против продажи?
Спасибо!
Лучший ответ
В договоре нужно указывать ту сумму, по которой ее ваш покупатель приобретает согласно кредитного договора.
А по поводу налогооблгаемой базы верно, вы не должны получить доход с продажи, то есть продать за ту же стоимость что и купили.
Продажа недвижимости приобретенной вами в браке осуществляется с согласия супруга, оформленного в нотариальном порядке