Как оформить гостевое приглашение для родственников из Украины, приезжающих в Белгород во время конфликта на границе?
Безвизовый пока еще въезд в РФ из Украины.
Общий порядок подачи гостевого приглашения:
Подайте документы, направив их в установленном порядке в Министерство иностранных дел России, а именно: индивидуальные паспортные данные гостя, его цели визита, сроки пребывания в стране. Данный способ является телеграммным. Полученные сведения обрабатываются в МИДе в среднем в течение одной недели. Полный ответ на приглашение выдается в письменном виде в период 30 дней, исключая выходные и праздничные дни. Гостевое приглашение, оформленное в рамках телеграммы, является оптимальным и удобным способом для попадания в страну.
Путь едут по своим общеграждансим паспортам.Никакого приглашения не надо.
Никто никаких приглашений Вам оформлять не будет...
Берут свои общегражданские паспорта. Садятся в автобус "Харьков - Белгород" и едут к вам. На границе получают миграционную карту. В миграционной карте указывают цель приезда - работа.
А затем нужно стараться оформить разрешение на временное проживание, а пока его не удастся оформить - патент на работу. Это позволит им остаться в России более, чем на три месяца.
Граждане Украины и России освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания на территории другого государства, если срок пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию другого государства - при наличии миграционной карты с отметкой пограничного контроля, проставленной при въезде.