Как рассчитать долг по расписке после ежемесячного платежа в размере 15 т. р. за первый месяц и отсутствия последующих платежей в течение года?
Как рассчитать долг по расписке. Давал 100 т. р. на два месяца под 15%, за первый месяц должник заплатил 15 т. р., и больше не платил, прошел год, сколько он теперь мне должен? Спасибо!
Лучший ответ
Для расчета неустойки необходимо ознакомиться с распиской и датой частичной оплаты, если сбросите мне необходимую информацию то я могу составить расчет и иск в суд.
Мне не нужен иск, должник сам хочет погасить долг и поэтому меня интересует сколько он мне должен со 115т.р. за 12 месяцев.
Можете взыскать основной долг 85 тыс руб., проценты по договору займа 15 процентов годовых, а также проценты за пользование чужими денежными средствами, начиная с даты истечения срока возврата долга.