Действие этого закона имеет первоочередное право перед инструкциями и рекомендациями налоговых органов.
На вашей стороне Госдума РФ. Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания России от 17.11.2000 г. N 816-III ГД Министру РФ по налогам и сборам Г. И. Букаеву был направлен парламентский запрос "О неправомерности требований налоговых органов об уплате образовательными учреждениями налога на пользователей автомобильных дорог".
В итоге Государственная Дума попросила господина Г. И. Букаева издать соответствующий акт МНС РФ с ясным и четким указанием территориальным органам МНС РФ о том, что в соответствии с законодательством РФ и имеющейся арбитражной практикой образовательные учреждения не обязаны платить налог на пользователей автомобильных дорог с доходов, полученных за
счет непредпринимательской деятельности.