Возможно ли снять с регистрационного учета бывшего супруга, не платящего коммунальные услуги и не проживающего в общей собственности?
Во время брака с бывшим мужем мы приобрели в общую совместную собственность жилой дом. В 2012 году брак расторгнут и бывший муж выехал за пределы области. Препятствий к пользованию жилым домом ему никто не чинил, выезд был добровольным. В настоящее время он не платит коммунальные услуги, не проживает уже около 2-х лет. Можно ли его признать утратившим права пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.
При расторжении брака раздел имущества был? Кому сейчас принадлежит дом? Снять собственника с учета может только он сам. Право пользования собственника лишить нельзя
Если у него есть доля в доме,то лишить доли невозможно. можно только взыскать коммунальные платежи и то за последние 3 года.