Ограничение доступа к гаражу - обязаны ли новые владельцы земельного участка обеспечить проезд
Земельный участок перед моим гаражом продали. В результате мне перекрыли выезд из гаража (гараж оформлен в собственность). Должны ли владельцы купленного ими земельного участка предоставить мне возможность проезда к гаражу.
Лучший ответ
не совсем понятно почему продали.У вас ( если это ГСК) дорога должна быть в собственности\аренде ГСК.
Если у вас выезд из гаража не в ту сторону где идет дорога, то нет не должны.А если вы построили гараж согласно плану ГСК то частной собственности не должно быть.
Это нужно выяснить в ГСК.
Если ГСК нет, то продажа возможна.Если нет иного выезда, то вам придется обращаться в суд и определять права сервитута.
Спасибо за ответ!