Правильные действия при предъявлении иска виновнику ДТП после проведения экспертизы СК
Была проведена экспертиза СК виновника ДТП. Произведен ремонт. Затраты превысили размер выплаты. Иск я предъявляю виновнику, а не его СК, правильно? Для предъявления иска виновнику ДТП о получении разницы между стоимостью фактического ремонта автомобиля и страховой выплатой необходимо ли проводить еще и независимую экспертизу, или будет достаточно предоставить документы о стоимости ремонта из автосервися? Спасибо.
Уважаемый Андрей.
Повторную экспертизу проводить не надо (если Вы согласны с её выводами и результатами).
Для обращения в суд потребуются документы, подтверждающие фактически понесённые расходы на восстановление автомобиля.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.