Вопросы развода и раздела имущества - что делать с участком и недостроенным домом?
Здравствуйте Ирина.
1. Если земельный участок и недостроенный дом приобретены Вашим мужем до брака или во время брака но безвозмездно – дарение, завещание и т.д., они являются его личной собственностью и разделить их Вы не сможете.
2. Если земельный участок и недостроенный дом приобретены Вашим мужем во время брака по возмездной сделке или дом строился в период брака, Вы можете а) заключить с мужем соглашение о разделе совместной супружеской собственности, либо б) в судебном порядке разделить это имущество.
С уважением Карасев С.А.