Продажа земельного участка с недостроенным домом - возможность продать участок без строения и упрощение процедуры сноса ненадежного фундамента
В 2007 году купили земельный участок 16.5 соток с недостроенным домом 18% готовности. Фундамент под домом ненадежный, всего 50 см, есть свидетельство собственности на этот недостроенный дом. Мы хотим продать часть земельного участка (земля в собственности, есть разрешение на строительство и строительный паспорт) с недостроенным этим домом. Покупателем этот дом ненужен, он пойдет под снос. Вопросы: Можно ли продать пустой земельный участок без недостроенного дома, так как пустой земельный участок быстрей продается и документов поменьше надо, нежели с каким нибудь строением.? Как снять недостроенный дом (под снос с плохим фундаментом) с регистрации. Как лучше сделать, чтобы было поменьше бумажной волокиты?
Лучший ответ
Один участок можно продать только в случае сноса дома. Регистрация земли на одного собственника , а на строение (недострой) на ней на другого запрещена законом.
Спасибо за ответ!