У мужа кредит в 12 банках на сумму 3 млн он потерял работу и не может найти. Просрочка более 6 месяцев. Его могут посадить?

Лучший ответ

если хоть что то платил - то нет. пусть обратится в банки за реструктуризацией долга. банк скорее всего откажет, но у него будут доказательства, что были предприняты все возможные меры. также, пусть начинает расторгать кредитные договора в судебном порядке (после отказа в реструктуризации). остановятся штрафные санкции за просрочку. также будет возможность в суде снизить размер неустойки.

до судов подайте на него в суд по разделу имущества. все имущество пусть оформит на Вас. тогда по решению суда он будет должен банкам не более 50% от официальных доходов.

остальные детали обсудите со своим адвокатом.

Что тут советовать выводите имущество от предстоящего ареста приставами. Пока нет решения суда супругу нужно передарить на Вас все имущество.

еще и брак расторгнуть! Но это пахнет мошенничеством.