Обучаюсь на втором курсе заочного отделения Электростальского филиала МИСиС.
Плата за обучение в этом году - 6000 руб, на следующий год администрация объявила - 10000 руб. (на 66% больше). В первоначальном договоре был пункт, позволявший увеличивать плату за обучение только на 20%. В этом году нас попросили перезаключить договор в связи со сменой ректора - данный пункт из договора исчез, на это никто не обратил внимания. Права ли администрация?
Если Вы перезаключили договор и так указано право ВУЗа повышать плату за обучение на такую сумму, то да. А вообще то получше почитайте договор может и найдёте какую зацепку. Если сможете скиньте на мыло.