Как оформить переоформление доли в доме и земле на сына - список необходимых документов и требования
Мама хочет оформить свою долю на дом и землю на сына. Все документы на дом иземлю имеются. Дом в собственности, земля приватезирована. Что необходимо для переоформления?
Лучший ответ
Для переоформления необходим договор об отчуждении имущества, который послужит основанием для возникновения права собственности на это имущество у сына (пункт 2 статьи 218 Гражданского кодекса РФ) и для прекращения права собственности у матери (пункт 1 статьи 235 Гражданского кодекса РФ). Затем, соответственно, - регистрация сделки об отчуждении в органе Росреестра.
Всё понятно .Спасибо за ответ !