Невиновный человек осужден на 18 лет за преступления, которые не совершал - куда обратиться за справедливостью?
Человек разнимал друзей в драке, получилось так что с кем друг дрался от удара тот скончался и с ним была еще девушка с умершим и она в заяве накатала что её изнасиловали но такого не было даже экспертизы не было и вот кто разнимал в него при задержании стреляли выбили зубы ему пулей еле патцан выжил и его вместе с теми другами посадили статьи насилование разбойное нападение и убийство посадили человека практически не за что на 18 лет было дело в 2005 году в городе Саратове сидит уже 9 лет и еще 9 сидеть сам не курит не пьет не наркаманит спортом занимаетс, подскажите куда обратиться за правосудием...?
Лучший ответ
Подавайте на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам (найдите их).
Или через 2/3 срока на УДО.