При получении паспорта в 14 лет требуются паспорта обоих родителей?
Лучший ответ
Для получения паспорта в 14 лет необходимы соответствующее заявление в ФМС, квитанция об оплате госпошлины, фотографии 3,5 х 4,5 см, документы, подтверждающие гражданство, свидетельство о рождении.
В качестве документов, подтверждающих гражданство, сотрудники ФМС могут потребовать паспорта родителей или их ксерокопии. А могут и не потребовать (если отметка о гражданстве есть, например, на свидетельстве о рождении).