Мне исполнилось 14 лет. Для получения паспорта обязательно паспорта обоих родителей?
нет. не обязательно, если у Вас имеется свидетельство о рождении. В соответствии с п. 11 положения о паспорте гражданина РФ
Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
свидетельство о рождении
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.