Хочу продать часть земельного участка без построек. Я собственник, что необходимо для этого сделать? Спасибо.
Здравствуйте!
1.Найти покупателя, оформить часть земельного участка, составить договор купли-продажи вновь сформированного участка, подать документы в росреестр.
2. Найти покупателя. Предложить ему купить идеальную долю, подать договор купли-продажи доли участка в росреестр, затем произвести раздел.
Вы собственник, Вам и решать как, кому и когда продавать часть участка. Документы Вам помогут составить юристы.
Разделить земельный участок поставить его на кадастровый учет и получить отдельное свидетельство о праве собственности, а потом продать.