Как отказаться от оплаты проезда в отпуск в 2014 году и использовать его в 2015 году, имея трудовой стаж более 10 лет в Республике Саха (Якутия)?
Я живу в Республике Саха (Якутия) в 2014 году мне положена оплата дороги по проезду в отпуск, но я не хочу никуда ехать в этом году, а в 2015 году мне нужен проезд. Могу ли я отказаться от проезда в 2014 году и взять его в 2015 году. Трудовой стаж в данной организации более 10 лет.
Если работодатель на подобное не согласится - нет.
ТК РФ.
"Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно".