Сколько может пройти времени, пока мы судимся: 1 год или меньше?
Добрый день, Юля!
Если квартира неприватизирована, то выписать Вас из нее родители не могут.
Если квартира была собственностью вашего гражданского мужа, то собственники помещения могут выписать вас только через суд.
Каким образом вы были зарегистрированы ( по какому договору) там?
Если вы находились на иждивении наследодателя и не работали ( инвалидность, пенсия??), то вы являетесь наследником и можете претендовать на данную жилплощадь.
Если вас будут выписывать через суд, то это дело можно затянуть на 1 год и более, если обжаловать решения суда, откладывать суды (по уважительным причинам).
С уважением, Вера Александровна.