Возмещение ущерба арендодателю в случае повреждения стеклянного стенда в офисном здании - ответственность работника и степень компенсации
Наша фирма арендует офис у другой фирмы. Работник нашей фирмы случайно повредил стеклянный стенд (пошли трещины) в вестибюле общего входа в офисное здание. Каким образом возмещается ущерб арендодателю? Должен ли работник единолично возмещать ущерб и в какой мере?
Договор аренды заключен между вашей фирмой и фирмой арендодателя, поэтому, в любом случае, за причиненный вред будет арендатор, а уже он - вправе предъявить счет своему работнику.
Добрый день! Если есть договор о тматериальной ответсвенности то работник если нет то фирма. Удачи если возникнут вопросы обращайтесь.