Через 4 месяца владения им, я его снял с учета и продал.
У меня был дорогой автомобиль, оформлен на меня. Через 4 месяца владения им, я его снял с учета и продал. Нужно ли мне платить налог на автомобиль?
Уважаемый Виктор,
Согласно ст. 357 НК РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 НК РФ, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Вы снялись с учета поэтому и продали его, таким образом не являетесь больше платедльщиком этого налога.
Желаю Вам успешного разрешения сложившейся ситуации.
С уважением,
Елена Ханина.