Продаю автомобиль до 3-х лет его владения. Продаю за 180 тыс. руб. Положено ли платить налог с продажи автомобиля.
Лучший ответ
Здравствуйте! Налог платить не надо, стоимость сделки менее имущественного вычета-250 т.р. согласно ст.220 НК РФ.А вот декларацию предоставить обязаны.
Жму руку, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! НДФЛ с продажи не возникает, так как сумма продажи не более 250 000 р., но нулевая 3 НДФЛ декларация обязательно подается.
Спасибо за помощь!
Ни какого налога платить не нужно, но декларацию сдать нужно.
Спасибо, что проконсультировали!