Как мне получить пособие на ребенка, если я являюсь ИП и не зарегистрирована в ФСС?
Увы, чтобы получать пособия от ФСС, все ИП должны заключить договор с Фондом социального страхования (на добровольной основе) и уплачивать дополнительно страховые взносы на свое социальное страхование.
В ФСС правы.
В соцслужбе мне отказали, мотивировав это тем, что я обязана быть застрахованной в ФСС. Пришлось ехать в ФСС, там мне объяснили, что отказали неправомерно, потому что застрахованы должны быть только ИП, у которых есть работники и они впервые сталкиваются с такой проблемой, как у меня...
--проблема в том что вы не производили отчислений в ФСС, и получать пособие по уходу за ребёнком. не сможете.наличие и отсутствие работников. здесь не играет важной роли, важно что и вы за себя могли производить отчисления в ФСС.