Вопрос о выписке и переписи долга при отсутствии оплаты за квартиру
При покупке квартиры продавец попросил оставить прописку на два месяца своим совершеннолетним дочерям при условии оплаты полной стоимости коммунальных услуг, в течении двух месяцев оплата проходила в полном объеме, далее они перестали платить за квартиру и только обещали произвести оплату, скопился долг в размере 80000 рублей, получилось выйти на связь с ними через соц. сети они написали что на данный момент у них нет денежных средств оплатить данный долг и еще, когда долг был минимальный, не выписывались как они мне говорили по причине, что у одной из дочерей был несовершеннолетний ребенок, который не прописан в данной квартире. Напишите пожалуйста могу ли я выписать из квартиры данных людей и переписать на них долг.
Уважаемый Михаил, можно обратиться в суд с исковыми требованиями о прекращении права пользования указанными лицами Вашей квартиры, и снятии их с регистрационного учета,
веду такие дела, обращайтесь
В судебном порядке можете поставить вопрос о их выписке из этой квартиры.