Является ли преподаватель государственного техникума должностным лицом?
Лучший ответ
В целях привлечения к административной ответственности должностным лицом является, если выполняет организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции.
В трудовых отношениях является работником, занимающим должность (т.е. может привлекаться к дисциплинарной ответственности).
А вообще вопрос задан не полно. Не понятно в каких целях желаете рассматривать преподавателя как должностное лицо.