Как отменить решение суда и сохранить свою машину после вызова приставов?
Брал у человека деньги под расписку. Сегодня позвонили приставы и пригласили к себе. Там я увидел исполнительный лист что решением суда у меня заберут машину. Когда и где прошел суд мне не известно. Как отменить решение суда и оставить машину? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите заявление в суд на отмену заочного решения.
Если решение заочное, то его можно попытаться отменить, подав заявление об отмене в течение 7 дней после получения копии заочного решения. Идите в суд, пишите заявление на выдачу копии заочного решения. Затем к юристу.
Если это судебный приказ, то он также отменятся.
Выясните у пристава, какой был судебный акт- судебный приказ или заочное решение.
Если вы не понимаете, что и как надо делать, обратитесь за очной юр. помощью.