Получение исполнительного листа без предварительных судебных документов - что делать?

Занимала деньги по расписке, составлен договор сроком до сентября 2015 г. Сегодня на работу пришёл исполнительный лист. Я не получала повестки в суд, как и решения суда.

Позвонила судебному приставу, которым подписан исполнительный лист, он оказывается на работает уже с августа месяца. Что мне делать? Срок расписки ещё не вышел? Решения суда на руках нет?

Лучший ответ

Знакомьтесь с материалами дела, выясняйте суд, принявший решение, получайте решение суда, и обжалуйте восстановив срок на обжалование. Если Вы пропускали платежи, то займодавец имеет право требовать возврата всей суммы (ст. 811 ГК РФ)