Как выбрать подходящий ОКВЭД для регистрации благотворительного фонда помощи детям-инвалидам?
Хотим зарегистрировать благотворительный фонд помощи детям-инвалидам (некоммерческая организация) не можем подобрать ОКВЭД. Помогите пожалуйста.
На основании п. 1 ст. 2 Закона N 135-ФЗ благотворительная деятельность осуществляется, в частности, в целях социальной поддержки и защиты граждан, включая улучшение материального положения малообеспеченных, социальную реабилитацию безработных, инвалидов и иных лиц, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы; оказания помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, жертвам репрессий, беженцам и вынужденным переселенцам; социальной реабилитации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и других целях. Эти цели относятся к социальному обслуживанию населения и соответствуют видам деятельности, указанным по коду 85.32 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1) (утв. Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст).
Информация о публикации
Подготовлен для системы КонсультантПлюс
Номер в ИБ
112953