Правомерность требования председателя о дополнительной оплате за общие работы на садовом участке - решение спора
1. Попросить решение уполномоченного органа садового товарищества о проведении таких работ и формировании сумм денежных средств на них.
2. Попросить документальное подтверждение фактически понесенных затрат на выполнение работ - договоры подряда, акты принятых работ, платежные поручения о перечислении денежных средств и т.д.
3. Удостовериться, что устав предусматривает обязанность членов садового товарищества нести расходы по содержанию общих территорий и главное в каких размерах денежных средств.
4. Имелся ли проект организации и застройки территории и разрешение на проведение соответствующих работ.
5. Соблюдены ли нормативы организации и застройки территории.
Если получите ответы на эти вопросы - думаю вы получите ответ и на свой вопрос.