Что делать, если банк передал долг в коллекторское агентство
В 2012 году взяла кредит, платила изначально исправно, но после выхода в декретный отпуск платежи стали не своевременны и в итоге образовался долг, банк передал мой долг в коллекторское агентство. Подскажите пожалуйста какие полномочия имеют такие агентства? Как мне поступать в данном случае?
Лучший ответ
Посмотрите Договор с банком. Согласовано ли условие о передаче права требования долга другим лицам. Коллекторы никаких полномочий кроме предусмотренных ГК РФ не имеют. В случае давления, угроз, обратитесь в полицию.
Спасибо за ответ!