Как снизить ежемесячный платеж по кредиту либо заморозить проценты в Восточном банке при невозможности оплаты в полном размере
Мне 70 лет. В сентябре 2013 г. брала кредит в Восточном банке, платила вовремя, но с января оплачивать ежемесячный платеж в полном размере не могу. Что нужно сделать для того, чтобы оплачивать хотя бы по половине ежемесячного платежа или заморозить проценты.
Здравствуйте!
Вам следует обратиться с заявлением в банк с просьбой о реструктуризации долга. Лучше, конечно, направить в адрес главного офиса заказное письмо с уведомлением, где вы указываете причину, почему вы не можете платить, а также то, что платить по кредиту Вы не отказываетесь, подкрепляя письмо соответствующими документами (справку о ваших реальных доходах, чеках об оплате и т.п.). При этом постарайтесь выплачивать кредит по мере своих возможностей. В дальнейшем это поможет избежать нападок банка (если дело дойдет до суда), в том, что вы, якобы не платили по кредиту.