У нас в семье двое совместных детей, может ли муж в случае развода забрать одного из них?
Роман, передача детей супругу в случае Вашего развода возможна лишь в том случае. если мать детей страдает наркоманией или хроническим алкоголизмом, не занимается воспитанием детей, жестоко с ними обращаетесь, не работает и т.п. Если всего этого нет, судебная практика придерживается оставления детей с матерью. Но Вы можете через суд добиться определения режима общения с детьми, если не придете с бывшей супругой к взаимному соглашению.