Неужели моя ситуация действительно так сложна, что НИ ОДИН ЮРИСТ не может в ней разобраться и ответить?
Уважаемая Марина!
Я Вам уже ответила вполне конкретно. Если квартира куплена после брака, никаких прав в отношении нее у бывшей жены дяди быть не может.
Что касается раздела общего имущества супругов, то Вы пишете "я к этим спорным вещам не имею никакого отношения". Из этого, как я понимаю, следует, что на долю дяди в общем имуществе супругов Вы не претендуете. Если так, то все имущество супругов просто достанется бывшей жене. Каких претензий Вы от нее ждете, совершенно непонятно. Если я поняла Вас неправильно, напишите более четко. Не то у Вас эмоции преобладают над фактами.
Как только в сдуе станет известно, что ответчки умер - дело будет приостановлено. После вступления Вас в права наследования Вы будете признаны Ответчиком по делу.