Можно ли молодой семье с троими детьми получить квартиру от государства?
У нас такая ситуация. Я второй раз замужем, от первого брака имею ребенка дочь 5 лет. Во втором браке рожден еще ребенок сын 1,5 года, сейчас ожидаем рождения третьего. Мы проживаем в квартире общей площадью 37 кв. м. прописаны трое (я,дочь и моя мама), супруг и сын прописаны в квартире мужа, общая площадь которой 52 кв.м. в которой прописано всего 6 человек, в том числе сестра мужа, которая проживаем в квартире своего супруга. Можем ли мы как молодая, а в дальнейшем многодетная семья получить квартиру от государства и что нам для этого требуется сделать.
Поскольку у вас менее 10 кв. м на человека, там где 6 человек, можете встать на очередь по улучшению жилищных условий. Но при этом будут учитываться все площади которые у вас есть. Вы пишите, что сестра живет у мужа. Так вот площадь мужа тоже будут учитывать. Подойдите в своей районный ДЖП и ЖФ, вам подскажут на какую программу вы можете встать.