После заключения брака я собираюсь подавать документы на визу жены в Англии.
Уважаемая Елена!
Вы конечно можете пожениться в какой-либо тёплой стране, НО если Вы намерены проживать и работать в Англии или в России, то лучше брак заключать в одной из этих стран, так как вы неизбежно столкнётесь с дополнительными сложностями в получении справок о незарегистрированном браке, переводе национальных паспортов и прочее в зависимости от выбранной страны. Возможно процедура будет несколько проще, если речь пойдёт о бывшей английской колонии, например, Австралии, так как законодательство в этих случаях часто сходно с английским. Однако, лучше не создавать себе проблем в будущем, поскольку могут потребоваться справки из места регистрации брака, а истребование их будет связано с дополнительными сложностями. Так, что лучше регистрировать брак в РФ или Великобритании, а в свадебное путешествие можно поехать в тёплую страну. Желаю счастья!
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев