Приватизация квартиры, если один из проживающих этого не хочет.
Нина, заставить нельзя! Квартира предаётся только в общую собственность всех членов семьи и др. лиц постоянно в ней проживающих.
Приватизация квартиры может быть только с общего согласия.
Здравствуйте!
Один из проживающих вправе отказаться от приватизации в письменной форме, при этом сохранив право пользования жилым помещением.
Но если он и это оказывается делать, то можно в судебном порядке поудить его к определенным действиям.
Для оформления всех документов и проведения сделки вам потребуются квалифицированная юридическая помощь.primelegal.ru