Москва, 08.02.2015, 21:05

Проблема приватизации квартиры при отказе одного из проживающих - влияние на доступ несовершеннолетнего к бесплатной приватизации

Вопрос №6050274 из г. Москва
опубликован 08.02.2015, 21:05
Можно ли как то приватизировать квартиру, если один из проживающих не хочет участвовать в приватизации и не отказывается? В квартире прописаны: 1 взрослый (дедушка 92 года) и 1 несовершеннолетний. Если нельзя, то значит несовершеннолетний не имеет возможности использовать право на бесплатную приватизацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только с согласия всех зарегистрированных людей.

08.02.2015, 21:06

А почему дед не хочет дать письменный отказ? В этом случае законный представитель ребенка может подать заявление только от одного ребенка.

08.02.2015, 21:07

Дедушка говорит, что он и так хозяин (он наниматель), а после его смерти делайте что хотите.

08.02.2015, 21:19

Проверьте , может быть это так и есть- выписка из ЕГРП. В противном случае вам нужно подавать в суд от имени ребенка на деда, чтобы он не чинил препятствий, но требовать сразу же признания права собственности, а то время идет нам дни. Удачи.

08.02.2015, 21:23