Как право на получение жилья влияет на молодую многодетную семью с малыми доходами и пропиской разделенной между несколькими жилищами?
Имеет ли наша семья право на получение жилья, если: мы являемся молодой семьей, малоимущие, многодетные, муж и наши трое детей прописанны у него (65 кв. м общ. площ.) так же там проживают его мама и брат с инвалидностью по шизофрении, но я прописана у мамы чья квартира приватезирована.
Алёна г. Москва.
Чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий надо иметь менее 10 кв. м общей площади на человека. У вас получается на 65 кв. м 6 человек, т.е. больше. А вы прописаны совсем в другом месте. Подойдите в своей районный ДЖП и ЖФ, может они вам предложат какую программу.