Если нет, то какой законодательный акт регулирует этот вопрос?
Имеет ли право директор муниципальной школы требовать деньги на ремонт школы с родителей? Если нет, то какой законодательный акт регулирует этот вопрос? Как отстаивать свои права, если директор грозит так изменить кол-во учебных часов, что родителям придется все же придется платить, но уже на факультативы, т.к. ученики не будут в связи с этим успевать в учебе.
Лучший ответ
Добрый день!
Муниципальной школе со стороны родителей может быть оказана только добровольная помощь (в виде денежных средств, выполнения работ и т.д.). Шантаж директора по поводу изменения учебных часов регулируется учебным планом, составленным на основании учебной программы принятой данной школой. Количество учебных часов должно соответствовать данной программе. Уточнить количество обязательных учебных часов в Вашей школе Вы сможете, обратившись в РОНО
Гуреева Светлана Александровна