Имеют ли право директора школ требовать с родителей деньги на ремонт школы. Какой закон регулирует этот вопрос?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия, если школа является муниципальной или государственной, то требования директора противоправны. Если же школа является частной, то надо исследовать договор, заключаемый с ней на обучение (вполне вероятно, что он предусматривает внесение родителями учеников платы, расходуемых целевым назначением – на ремонт школы, закупку оборудования и т.п.).
С уважением,