Долевая собственность на квартиру и право на долю в доме - что происходит при несогласии сторон?
Продаем квартиру. В ней (нас 6 человек) имеем по 1\6 доли в собственности. И покупаем дом (стоимость равна почти квартире) Я хочу оставить за собой право собственности в доме такой же доли. Если стороны не соглашаются с этим, что происходит дальше? На кого будет оформляться дом?
Анна, то что Вы продаете квартиру в принципе не связано с дальнейшим приобретением дома т.к. это отдельные друг от друга сделки. Продав свою долю Вы как и остальные собственники долей в квартире вольны распоряжаться вырученными средствами по своему усмотрению.
При покупке дома Вы вправе определить, кто будет собственником. Это можете быть все 6, а может быть кто-то один.