Чья будет квартира после продажи ветераном ВОВ через уступку прав в строящемся доме?

Ветерану вов были выделены деньги из федерального бюджета на приобретение квартиры. Ветеран заключает договор долевого участия в строительстве (покупает квартиру в строящемся доме), деньги перечисляют застройщику. Затем ветеран продает эту квартиру путем уступки прав требования, дом еще строится. Кому после сдачи дома достанется квартира? Возникнет ли право собственности у человека на кого оформлена уступка прав?

Лучший ответ

Конечно. Участник долевого строительства после сдачи дома оформит свое право собственности в росреестре. А участник ВОВ уже никакого отношения к данной квартире не имеет. Он свое право уступил, продал.

Огромное вам спасибо!