Заведено уголовное дело по статье 228 ч.2 - что делать, чтобы получить условный срок?
Дмитрий ,
Санкция ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Если Вы уже признали вину, выбирайте рассмотрение дела в особом порядке, так как это влияет на размер наказания, собирайте все положительные характеристики с мета жительства, с места работы, ходатайство трудового коллектива (с просьбой не лишать Вас свободы), копию свидетельства о рождении ребенка и приобщайте все собранные документы. Просите назначить Вам наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
И еще, Дмитрий,ни какие советы виртуального адвоката не помогут в реальной жизни. Требуется личное изучение документов, сопоставление всех имеющихся доказательств, и документов, подтверждающих смягчающие обстоятельства.
У любого обвиняемого, подозреваемого есть свой адвокат. Который и обязан решать подобные вопросы.
Всего доброго.