Оплата работы в выходной день и рабочее время - правомерность действий работодателя и норма времени в месяц
Я привлекалась к работе в выходной день, с середины февраля ушла на больничный, работодатель оплатил мне работу в выходной день в одинарном размере, прав ли работодатель? Какое рабочее время принимается за месячную норму времен? А то меня работодатель вызывает на работу в выходной день в марте, а я уходу в ежегодный отпуск с 20 марта, мне тоже оплатят в одинарном размере работу за выходной день?
Работа в выходной день в пределах месячной нормы оплачивается в двойном размере, за пределами месячной нормы - в тройном.
О месячной норме часов смотрите Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588н "Об утверждении Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю".