Возможна ли покупка недвижимости и получение вид на жительство в России для граждан Украины?
Интересует такой вопрос: смогу ли я в законном порядке имея гражданство и прописку Украины купить на территории РФ недвижимость (дом, квартиру), прописаться в ней и получить вид на жительство, с последующей сменой гражданства? Заранее благодарен.
Приобрести жилье можете. Получить разрешение на временное проживание, вид на жительство, гражданство - в зависимости от оснований. Уточните по e-mail.
Приобрести жилье в собственность Вы можете, проблем в этом нет. Но каких либо дополнительных льгот по приобретению гражданства наличие жилья не дает. Просто облегчает получение постоянной регистрации в России.