При какой минимальной задолженности судебный пристав может наложить арест на зарплатную карту и на каких основаниях.
Алексей ,арест накладывается не на "зарплатную карту" (карта-это лишь "инструмент" для получения денег), а на СЧЁТ, который обнаружил пристав и на котором НЕ НАПИСАНО-какие средства туда поступают.
Могут наложить и при задолженности в 500 рублей, Законом сумма не установлена.
Основание:Федеральный закон "Об исполнительном производстве"
Минимальная задолженность законом не определена. Основанием является неисполнение решение суда в установленные сроки.