Основания и сумма наложения ареста на зарплатную карту - что может судебный пристав и может ли отказать в объяснении
На основании чего могут наложить арест на зарплатную карту, на какую сумму, может ли судебный пристав отказать в объяснении наложения ареста на зарплатную карту, если других доходов у меня нет?
вероятно в отношении вас есть судебное решение, на основании которого и действует пристав. Нельзя налагать арест на все средства на зарплатной карте, можете обжаловать постановление пристава
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Основание: решение суда и/или постановление судебного пристава-исполнителя. Могут удерживать до 50%.