Обязательно ли банку требовать продление КАСКО при взятии автокредита на 5 лет?
Наша машина куплена у официального дилера, а автокредит был взят в Сбербанке России на 5 лет, при покупке была сделана КАСКА на 1 год, имеет ли право банк заставить сделать КАСКО на последующие года?
Лучший ответ
Не то что бы имеет, он это сделать просто обязан, если кредит не погашен
Не соглашусь с Александром Михайловичем.
Страхование по кредитному договору является оспоримым положением (т.е. пункт кредитного договора об обязательном страховании по КАСКО можно оспорить в суде), поскольку не соответствует природе кредитных отношений.
Однако, пока этот пункт не оспорен, банк имеет право требовать от Вас страховаться по КАСКО