Отказ в регистрации ТС из-за неоплаченных штрафов - правомерное действие инспектора или нарушение?
Cын пришел в ГАИ чтобы зарегистрировать ТС и проверить имеются ли за ним неоплаченные штрафы. Было 3 штрафа на общую сумму 1500 он тут же их оплатил и с документами для регистрации и квитанциями о оплате штрафов подошеп к инспектору. Cотрудник ГАИ обнаружил что имеются неоплаченные штрафы (срок неуплаты 3 мес)т. е эти самые штрафы и сказал что регистрировать ничего не будет а составляет протокол о задержании вызывает наряд и отправляет в следственный изолятор. Имел ли право так поступить инспектор?
Уважаемая Наталья,
если Ваш сын предоставил инспектуру оплаченные штрафы то это незаконное задержание обратитесь с жалобой в прокуратуру.